Infos für Besucher

  15. + 16. Feb.´14 · Stadtsporthalle und Stadthalle Lübbecke

Eintritt frei ! · Öffnungszeiten: Sa. und So. 10 - 18 Uhr

2 Tage volles Programm rund um die Themen
ENERGIESPAREN, BAUEN, WOHNEN & RENOVIEREN!

Hier finden Sie die gesamte Ausstellerliste für das Jahr 2014:

Ausstellerverzeichnis_2014.htm

Messeort:

Stadtsporthalle
und Stadthalle Lübbecke
Bohlenstraße 29
32312 Lübbecke

Anfahrtskarte:
af

   

Um das Ausstellerverzeichnis als PDF zu vergrößern, klicken Sie bitte hier >>  pdf AV 2011

AUSSTELLERVERZEICHNIS 2011:

AUSSTELLER ORT Stand-Nr. INTERNETSEITE
       
AKM GmbH Kamin- und Kachelofenbau Meerbeck 28 www.akm-oefen.de
Architekturbüro Friedel & Friedel-Levermann GbR  Lübbecke 19 www.ffl-architektur.de
Architekturbüro Sommer Lübbecke 23 www.architekt-sommer.de
Aufbaugemeinschaft Espelkamp GmbH Espelkamp 53/54 www.aufbau-espelkamp.de
       
Bautec-Minden GmbH & Co. KG Hille 6 www.bautec-minden.de
Bernardt Malerbetrieb Lübbecke 33/34/35/39/40  
Brennholzmanufaktur Hauptschule Waldschule Espelkamp Außengelände  
Buchholz Innendekoration Lübbecke 42 www.buchholz-innendekoration.de
       
Dachfit GmbH & Co. KG Minden 47 www.dachfit.de
Dämmtechnik Hille Jörg Ludolf  Hille 30 www.daemmtechnik-hille.de
Dänisches Ofenstudio Vogt Lübbecke 4 www.ofenstudio.net
Di Meo Haustechnik / Vaillant Lübbecke 14 http://dimeo.elektrocity.de/
Di Meo Haustechnik Lübbecke 33/34/35/39/40 http://dimeo.elektrocity.de/
Dreckmeier & Becker GmbH Hüllhorst 9 www.dreckmeier-becker.de
Dyck & Peters Metallbau GmbH Espelkamp 33/34/35/39/40 www.treppen-metallbau.com
       
E. Picker GmbH Espelkamp 19a www.picker-kaiser.de
Elektrotechnik Hilker GmbH & Co. KG Rahden 50 www.elektrotechnik-hilker.de
       
Falk Fliesen GmbH Espelkamp 49 www.ideen-aus-fliesen.de
Farben Kühn Lübbecke 10 www.farben-kuehn.com
Fliesenkontor Serafin Lübbecke 24 www.fliesenkontor-serafin.de
Fly Ex Lübbecke 20 www.flyex.de
       
GBSL Lübbecke 36 www.gbsl-luebbecke.de
Gemeinde Hüllhorst Hüllhorst 3 www.huellhorst.de
GEWE-Selecta GmbH & Co. KG Minden 51 www.gewe.com
Glas + Kunst Tantius Lübbecke 17 www.tantius.net
Glasmetall Riemer GmbH Rahden 12 www.glasmetall.de
Gröger Insektenschutzsysteme Stadthagen 38 www.groeger-sicherheitstechnik.de
       
Hagen Wohnbau GmbH Pr. Oldendorf 46 www.hagen-wohnbau.de
Harland Bau GmbH Lübbecke 16 www.harland-bau.com
Heim & Haus GmbH & Co. KG Duisburg 8 www.heimhaus.de
Horst Kirchhoff Planungsbüro Pr. Oldendorf 55 www.hk-planungsbuero.de
       
K & E Bauabwicklung GmbH & Co. KG Pr. Oldendorf 55 www.ke-bau.de
KMB Wohnen & Wintergärten Rodenberg GbR Rödinghausen 45 www.kmb-haus2.de
Krämer-Böcker Tischlerei Lemförde 37  
       
Meisterwerk³ Lübbecke 33/34/35/39/40 www.meisterwerk3.de
Möller Bauunternehmen GmbH Lübbecke 25  
MS GaFoTec Lübbecke Außengelände www.ms-gafotec.de
Müller Bau GmbH & Co. KG Espelkamp 33/34/35/39/40 www.baugeschaeft-mueller.de
       
Oberbremer Massivbau GmbH & Co. KG Bünde 44 www.oberbremer-baubetriebe.de
       
Papenfuß Brunnenbau Stemwede 13  
Postbank Finanzberatung AG Lübbecke 48 www.postbank.de/finanzberatung
       
Schornsteinfeger Kreisvereinigung Minden-Lübbecke Lübbecke 29  
Selle Metallbau GmbH Lübbecke 11 www.selle-metallbau.de
Sparkasse Minden-Lübbecke Lübbecke 22 www.sparkasse-minden-luebbecke.de
Stadt Espelkamp Espelkamp 53/54 www.espelkamp.de 
Stadt Lübbecke Lübbecke 21 www.luebbecke.de
Stadt Pr. Oldendorf Pr. Oldendorf 52 www.preussischoldendorf.de
Stadt Rahden Rahden 32 www.rahden.de
Stadtmarketing Lübbecke e.V. Lübbecke 5 www.luebbecke.de
Stadtsparkasse Rahden Rahden 32 www.stadtsparkasse-rahden.de
Stadtwerke Lübbecke GmbH Lübbecke 43 www.stadtwerke-luebbecke.de
Steuerkanzlei Dipl.-Finanzwirt Eberhard Schröder Hüllhorst 2 www.eberhard-schroeder.de
       
Teamhaus GmbH & Co. KG Lübbecke 31 www.teamhausgmbh.com
Tischlerei Heinrich Lömker GmbH Espelkamp 1 www.tischlerei-loemker.de
Tischlerei Titkemeier Lübbecke 26 www.tischlerei-titkemeier.de
Tischlerei Wiehe Lübbecke 33/34/35/39/40 www.tischlerei-wiehe.de
       
Verband Privater Bauherren e.V. Lübbecke 18 www.vpb.de/minden
Verbraucherzentrale Energieberatung Minden 27 www.vz-nrw.de/energieberatung
Volksbanken des Altkreises Lübbecke Lübbecke 7 www.vb-luebbecker-land.de
       
Wiko Metallbautechnik GmbH & Co. KG Lübbecke Außengelände www.wiko-metallbau.de
Wittemeyer Gartenbau Lübbecke 33/34/35/39/40  
Wolski GmbH & Co. KG Espelkamp 49  
Wude Bodenbeläge Rahden 41 www.wude-bodenbelaege.de
       
Zaunteam Kischkel Lübbecke 15 www.zaunteam.com
Zimmerei Ulrich Birkemeyer Pr. Oldendorf 33/34/35/39/40 www.zimmerei-birkemeyer.de
Zimmerei von Spiegel Pr. Oldendorf 37 www.zimmerei-von-spiegel.de

Stand: 02.02.2011